Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-13 (7737)
    20 Декабря 2025 в 23:05
    Последний пост: Аэлита

  • Хочешь знать? (78)
    14 Декабря 2025 в 13:32
    Последний пост: Иван7571

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Возвращение бывших (928)
    29 Октября 2025 в 08:12
    Последний пост: Тантра

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Почему говорят что нельзя прощать. (1634)
    23 Августа 2025 в 16:11
    Последний пост: Cleo

  • Бить или не бить, вот в чем вопрос!? (251)
    20 Августа 2025 в 08:05
    Последний пост: Anna1212

  • Вкусняшки к нашему столу! (545)

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 41
    Гостей: 41
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Bastinda
    Главная » 2015 » Июль » 28 » Думаете оскорблять безопасно?
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    23:43
    Думаете оскорблять безопасно?
    Не секрет, почему некоторым людям свойственно их характеру стремиться оскорбить, унизить. Это понятно почему.
    Предлагаю вспомнить насколько это безопасно для них.
    Уверена, что вы знаете, что (в РФ) до 2011 года оскорбление было уголовно наказуемым преступлениям и наказывалось по статье 130 Угол. Код.
    На сегодняшний день за нанесение оскорбления предусмотрены штрафы и административная ответственность. В соответствии современным законодательством за оскорбление личности на физическое лицо, должностное и юридическое может быть наложен штраф и в дополнении ещё и моральный ущерб.
    Публичное оскорбление, т. е. оскорбление с использованием СМИ, Интернета и т.д. наказывается еще строже, сумма штрафа может быть очень большой. И наказание понесет не только человек, непосредственно нанесший оскорбление, но и организация, которая это допустила.
    Заметила, что многие стараются игнорировать оскорбление, зря. Не позволяйте к себе такое отношения, особенно в реале.
    Что делать если вас оскорбили?
    Если вам нанесли оскорбление, и вы решили отстоять свое доброе имя в судебном порядке, необходимо написать соответствующее заявление, обратившись в суд, опираться в нем следует на статьи 1099-1101, 150-152, 12 ГК РФ. Вы можете также помимо штрафа, требовать возмещение морального вреда. Следует собрать как можно больше доказательств нанесенного вам оскорбления. Это могут быть диктофонные записи, видеосъемка, распечатка страниц из Интернета. Очень хорошо, если у вас есть свидетель, который может подтвердить факт нанесения оскорбления в суде. Сейчас очень распространенное явление – оскорбление через различные публикации в сети Интернет. Для того чтобы представить доказательства такого оскорбление в суде вам будет необходимо зафиксировать нужные интернет - страницы совместно с нотариусом.
    При унижении чести и достоинства личности происходит отрицательная оценка человека и для наличия состава оскорбления не имеет значения, является ли эта оценка ложной или правдивой. Важно, чтобы она выражалась в неприличной форме.
    Неприличной следует считать циничную форму обращения с человеком, унижающую честь и умаляющую его достоинство, глубоко противоречащую нравственным нормам и правилам поведения в обществе. Например, если о ком-то говорят, что он кретин, хотя бы и при низких его умственных способностях (у него и справка есть), это, тем не менее, наказуемое оскорбление. Также будет являться оскорблением и то, когда в неприличной форме высказываются о физических недостатках человека. Обязательным условием оскорбления в любом случае должна являться отрицательная оценка того или иного лица и умышленный характер этой оценки.

    .

    Автор: Паутинка
    Всего комментариев: 26 | Просмотров: 2318
    0  
    1. Admin  (29 Июля 2015 00:06) [Материал]
    Оскорбление по логину на форуме не считается оскорблением личности. А под своими именами у нас тут только один человек.
    А "Лаванда - дура", это не оскорбление. Это негативное отношение к данному вида цветка. amorous

    Поэтому обращайтесь к админу, а не к прокурору.



    0  
    2. Паутинка  (29 Июля 2015 00:25) [Материал]
    Admin , спасибо за комментарий. Конечно, с юридической точки зрения"Лаванда - дура", это не оскорбление. smile
    Спасибо за дополнение.
    А вот если мы понимаем, что под ником Лаванды живой человек (пусть и со справкой, трижды дуры)это является оскорблением её чести и достоинства, причём прилюдное, значит, и наказание больше было бы в реале. У меня ощущение, что чем человек сильнее себя бьёт в грудь,кичась своими моральными достоинствами, тем ему труднее увидеть, что ему до идеала "Как раку до Пекина"



    0  
    3. Adagio  (29 Июля 2015 07:21) [Материал]
    Особенно порадовало начинающееся понимание глубоко противоречащих нравственных норм и правил поведения в обществе.
    smile



    +4  
    4. try1999  (29 Июля 2015 07:33) [Материал]
    Цитата Паутинка
    А вот если мы понимаем, что под ником Лаванды живой человек (пусть и со справкой, трижды дуры)это является оскорблением её чести и достоинства, причём прилюдное, значит, и наказание больше было бы в реале. У меня ощущение, что чем человек сильнее себя бьёт в грудь,кичась своими моральными достоинствами, тем ему труднее увидеть, что ему до идеала "Как раку до Пекина"


    А вот если под ником Паутинка живой мохнатый паучок... Чо не жалко, чтолеа? Ась?

    "Как раку до Пекина" (с).
    О Джа, читала ли она хоть что-нибудь? Читала ли она хоть надписи на заборах из трех буков: Читала ли она расписание приема дефектолога? Читала ли она хотя бы ценники в секс-шопах?
    О Джа, зачем ты лишил это существо всего, что можно лишить. Зачем ты оставил ему только коготкисс, которыми оно цепляется за мотню проходящих людей и повисает на штанине навеки, бормоча, клекоча и шипя.
    О Джа, зачем ты создал это оскорбление роду людскому.
    "ракУ до Пекина" - ахтышеманатына...



    +9  
    5. Ангелина  (29 Июля 2015 10:57) [Материал]
    Теория...теория... А вы на практике сможете доказать, что именно потерпевшего оскорбили и сделало это именно то лицо? Если сможете, то вот вам образец заявления: "Я, гражданка Аленький Цветочек, пред'являю обвинение гражданке Ромашке за публичное оскорбление человеческого достоинства на интернет-форуме "Зеленый помидор " в процессе дискуссии о саженцах сельдерея, где вышеназванная гражданка Ромашка поимела наглость и тем самым преступила уголовный Закон РФ по ст.130, назвав меня так и этак, пояснив, что я еще и такая-то растакая-то и в итоге, послала меня в огород, за что требую немедленно определить гражданку Ромашку в огороженный участок закрытого типа и взыскать с нее удобрений в размере 50 кг веса нетто за доставленные неудобства".



    +2  
    6. Тантра  (29 Июля 2015 11:08) [Материал]
    Ангелина, я так не смеялась Много лет.



    +1  
    7. Prickle  (29 Июля 2015 11:10) [Материал]
    О новый пост для троллинга



    +2  
    8. Веста  (29 Июля 2015 11:21) [Материал]
    Паутинка, вы по второму кругу пошли? Вы же уже писали на стене месяца 3 тому назад об оскорблениях и о предусмотренной за них административной ответственности. К чему это привело?



    +3  
    9. Ангелина  (29 Июля 2015 11:35) [Материал]
    Тантра, после трудовых суток еще и не такое напишешь, прочитав такое. sorry А смех продлевает жизнь, так что лучше смейтесь на здоровье! whiteflower
    Prickle, зато есть повод отвлечься от саженцев сельдерея. laught



    +2  
    15. Admin  (29 Июля 2015 13:47) [Материал]
    Сельдерей очень хороший овощ. Им в 19 веке лечили импотенцию! amorous



    0  
    10. Тантра  (29 Июля 2015 11:36) [Материал]
    Паутинка, простите. Но тот, кто наваливает своему мужу(если он есть) кучу из дерьма пишет об оскорблениях. Неужели вы не понимаете, что ваши оскорбления в несколько раз сильнее. Вам об этом здесь не говорит только ленивый. Но вы упорно продолжает делать мужа братиком, не спрашивая его ни о чем и того же советуете другим ни капли не раскаиваясь. Вы хотите жить так, как хотите, так дайте возможности в этом и другим. Вы обидели чужую жену, вас обидели, как чужую тётку. В чем разница. Не надевайте на себя платье невесты-девственницы. И не ищите любовь в куче дерьма. Вы хоть в инете почитайте о любви, что бы узнать что это такое. Это уж точно не необычный трах с попукиванием от удовольствия. Простите.



    +1  
    11. natasssha2012  (29 Июля 2015 12:13) [Материал]
    Паутинка, а как вы думаете, если немалое количество людей на сайте вас недолюбливают, может в этом все же ваша вина? И как вы думаете, почему они именно ВАС оскорбляют?
    Я вот зная свои недостатки, когда замечаю негатив со стороны людей, начинаю все же копаться в себе. Значит, со мной что то не так, если люди не готовы со мной общаться доброжелательно...



    0  
    12. firnadina  (29 Июля 2015 12:49) [Материал]
    Автор через коммент в темах постоянно повторяет "я не дура".

    Не смейтесь, Паутинка почти сутки не спала: сначала статьи психов цитировала, потом притчу восточного мудреца раскопала, а теперь, вот, УК и ГК РФ проштудировала.

    Но! В этой неравной борьбе с "глупыми рабскими бездарностями" и "психически травмированными из детства" она, по-прежнему, с нами! whiteflower



    13. Sera  (29 Июля 2015 13:42) [Материал]
    Цитата Паутинка
    Предлагаю вспомнить насколько это безопасно для них.

    В данном контексте, это сравнимо с предложением напомнить о пользе/вреде морковки.. laught

    Юридически-здесь смысла мало, так как на сайте аппелировать не к кому, как уже вовремя заметил Админ ( "Кыш, юристы! Тут все чисто и ловить нечего!").

    Действеннее была б тема: " Думаете фитнес он-лайн эффективен?" . Или : "Думаете, у соседа трава зленее?" . А сколько еще тактически-грамотных тем можно придумать, внимая нехитрым законам журналистики !? А Вы тут про теорию, про гипотезу с весьма трудно-доказуемой санкцией в пределах штрафов Административного Кодекса РФ ..



    +1  
    16. Паутинка  (29 Июля 2015 14:56) [Материал]
    Цитата Sera
    Юридически-здесь смысла мало, так как на сайте аппелировать не к кому, как уже вовремя заметил Админ ( "Кыш, юристы! Тут все чисто и ловить нечего!").

    Sera, естественно, это для реальной жизни с настоящими именами и фамилиями. И Админ, для большего понимания, подчеркнул.
    А на сайте человек оскорбляющий другого должен понимать, что это так же аморально, как и другие аморальный поступки, которые (если бы были в реале) ещё могут для него нести последствия в виде штрафа.
    И не стоит прикрываться тем, что оскорбляешь ради "лечебного" процесса человека. Только ооочень странным (другое слово трудно подобрать)может помочь оскорбление или унижение. Максимум, человек (если у него свежая "травма" просто сделает вид, что смирился и будет поддакивать своему же обидчику, что бы прекратить поток негатива на себя.



    0  
    14. Панда  (29 Июля 2015 13:45) [Материал]
    "Угол. Код." Это сильно)



    +3   Спам
    17. Sera  (29 Июля 2015 15:35) [Материал]
    Цитата Паутинка
    на сайте человек оскорбляющий другого должен понимать, что это так же аморально, как и другие аморальный поступки, которые (если бы были в реале) ещё могут для него нести последствия в виде штрафа.

    Глухой претворяться не стану и поддержу эту Вашу мысль!

    Только вот, оскорбление, многие могут с легкостью обиженного самолюбия, перепутать с отрицательной критикой. Распознать которую можно по целеполаганию: оскорбление имеет прямую цель задеть чувства и самоуважение оппонента-и только; критика же, даже резкая и отрицательная, направлена на поиск других конструктивных вариантов действий (бездействий). Вот только, прорехи в воспитании многих, не дают им эти понятия соблюсти и "играть по правилам", многие еще норовят свои потуги самоутверждения облечь в добродетельную критику- всего-то лишь, кои ею и не являются !



    0  
    18. Тантра  (30 Июля 2015 13:44) [Материал]
    pleasantsurprize особенно понравилось ваше Паутинка "свежая ТРАВМА". То любовь офенная, то травма. Да надо же обычный секс в свободное от семьи время так облачать. Кстати в реале, ведь тоже за вашу любовь можно по шее схлопотать от мужа и его жены. Чего вы прячетесь? Ну как здесь а Лаванду.



    0  
    19. Prickle  (30 Июля 2015 21:10) [Материал]
    Тантра, а шо там та история про котелок? Как ваша подруга?



    0  
    20. Паутинка  (30 Июля 2015 22:39) [Материал]
    Тантра ,всё зависит от человека. Предлагаю смотреть шире. Кто то позволит ударить безнаказанно, а кого то и не оскорбишь без раскошеливания.
    А смысл месседжа в том, что в реале считается оскорбление аморальным поступком, за который человек несёт административную ответственность.
    У меня сложилось мнение, что на данном сайте, некоторые "Лаванды" здесь только и делают что самоутверждаются под личиной "лечебного пинка" и благих намерений.



    0  
    23. firnadina  (30 Июля 2015 23:07) [Материал]
    http://lubov-lubov.ru/forum/112-1084-2
    Сообщение 39



    0  
    21. tata2014  (30 Июля 2015 22:52) [Материал]
    Цитата Паутинка
    У меня сложилось мнение, что на данном сайте, некоторые "Лаванды" здесь только и делают что самоутверждаются под личиной "лечебного пинка" и благих намерений.

    Опять жены любовниц обижают? sorry
    Как-то стабильно получается - раз в квартал. Прямо квартальные обострения какие-то. smile



    +1  
    24. firnadina  (30 Июля 2015 23:14) [Материал]
    Тата, нет: это жена жён обижает - "Лаванда-альбинос".



    0  
    22. firnadina  (30 Июля 2015 23:03) [Материал]
    Паутинка, измена - это аморальный поступок? Это оскорбление? Вы не хотите развестись с мужем в качестве административной ответственности и выплатить ему компенсацию за моральный ущерб?

    Пьяный концерт на глазах близких людей - это проявление уважения к ним? Или муж и родня - та категория людей, с которыми можно проделывать такие штуки только потому, что они "свои"? Или же, наказывать должен исключительно тот, кого ударили: самобичевание не попадает под статью?

    Это я, согласно Вашему предложению, смотрю шире.



    0  
    25. Фирсова  (30 Июля 2015 23:37) [Материал]
    Цитата Паутинка
    кого то и не оскорбишь без раскошеливания

    Без чего (кого) извините?



    +5  
    26. Scarlett  (01 Августа 2015 01:53) [Материал]
    В отдельно взятых сообществах действуют свои законы,отдельные от законов Р.Ф.
    В курятнике:
    Клюй ближнего,
    Гадь на нижнего.
    На огороде:
    Не вводи свои порядки,
    Поливай навозом грядки.
    В сетрпентарии:
    Много яда не бывает,
    Он лечить нам помогает.
    В толпе:
    Дружно скопом налетай
    И на части расчленяй.
    И так далее...
    И вообще:
    Укушу тебя,дурашка,
    Не мила твоя мордашка.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    07 Марта 2015 в 21:12
    Автор: Шаман +21
    Чужой муж - это муж другой женщины не принадлежащий любовнице, она лишь временно пользуется некоторыми его достоинствами и свойствами - получает от него секс, мужское внимание, восхищение, комплименты, цветы, подарки, иногда материальную поддержку, н...Читать дальше.
    Просмотров: 8124 | Комментарии (203)

    13 Марта 2013 в 11:01
    Автор: Ember +8
    С одной стороны - радость: мне дали-таки заявку с предприятия, куда я так хотела попасть! Еду в поезде, счастливая, что столько недель переживаний наконец-то закончены.
    А с другой стороны - в который раз убедилась, что все в жизни решает блат....Читать дальше.
    Просмотров: 3593 | Комментарии (7)

    04 Февраля 2014 в 15:51
    Автор: Seron +17
    Раннее утро. Москва. За окном слышны людские шаги , глухо хлопает парадная дверь- люди спешат на работу. Моя работа- вечером и я спешу на кухню по теплому полу, ставить чайник. Пока тот закипает, насвистывая я уже готовлю большой кофейник- пресс. Он-...Читать дальше.
    Просмотров: 3766 | Комментарии (8)

    08 Июня 2013 в 19:10
    Автор: Scastlivaja +19
    Недавно спорили с подругой. Ей за 40. Разведена, дети есть. Умница, красавица, общительная... но одна. Говорит, что счастливые семейные отношения закладываются только в молодости. Если в молодости не удалось выбрать достойного мужчину и с ним создать...Читать дальше.
    Просмотров: 5437 | Комментарии (20)

    25 Января 2016 в 18:46
    Автор: Ksu +15
    После трехсуточного дежурства в госпитале врач отделения нейрохирургии Вероника Михайловна Тушнова, едва дойдя до дома, записала на клочке старой бумаги "Не отрекаются, любя..." И уснула. Ей было всего 33 года. Шел 1944-ый.
    Романс "Не отрекают...Читать дальше.
    Просмотров: 3558 | Комментарии (112)

    01 Мая 2015 в 09:21
    Автор: magarik +13
    Чото вспомнилась история одной грустной измены.

    У меня был шеф - не в медицине, на другом поле. Великолепный метис - мама русская, вызывающая блонда, папа - непривычно высокий кореец.
    Получилось чудо. Киану Ривза знаете? Не хуже. ...Читать дальше.
    Просмотров: 2834 | Комментарии (17)

    24 Февраля 2015 в 14:10
    Автор: Шаман +11
    Любовницы женатых мужчин нередко задаются вопросом "Любит ли он меня или только использует?". Им кажется, что если их любят, то это совсем уже другое дело, отношения априори становятся более высокими по самому этому факту любви.

    Я утверж...Читать дальше.
    Просмотров: 2867 | Комментарии (47)

    17 Сентября 2015 в 13:22
    Автор: Шаман +9
    Вот так и разъезжал Николай Вторый по "единой и неделимой" со свастикой на капоте. Из за этого факта современные русские нацисты даже причислили царя-батюшку к своим рядам, что конечно тупо и исторической критики не выдерживает.

    А свасти...Читать дальше.
    Просмотров: 2549 | Комментарии (0)

    02 Декабря 2013 в 13:54
    Автор: masy +17
    Основано на собственном опыте.
    Муж номер раз.
    Молодой, перспективный, и как мне казалось, меня любит. Я - молодая, красивая, умная, отлично готовлю, налаживаю быт, рожаю детей – надо сына – пожалуйста, еще одного – нате еще одного. И вс...Читать дальше.
    Просмотров: 4748 | Комментарии (29)

    02 Декабря 2014 в 13:02
    Автор: nikascharonova +23
    День рождения его жены. Жены любовника. За целый год не думаешь о ней столько, сколько в этот день.
    Встаёшь с мыслью: "А ведь у неё сегодня День рождения". И представляешь, какая она сегодня счастливая, красивая, нарядная. Как сияют её глаза, ...Читать дальше.
    Просмотров: 8348 | Комментарии (72)

    16 Марта 2013 в 18:35
    Автор: Lora1809 +12
    Мои родители считают, что дети достигшие определённого возраста, должны рассчитывать на себя, и не надеяться на финансовую поддержку от родителей. Так как, они дали образование, воспитание, а дальше сами. У моей подруги, ей 34 года, родители помогают...Читать дальше.
    Просмотров: 4090 | Комментарии (20)

    19 Марта 2015 в 15:56
    Автор: Шаман +13
    Парень говорит девушке - "Я тебя люблю, но тебе надо подождать, я еще не нагулялся!". Спалившийся с другой бабой муж бубнит, что это не измена, а он "еще не нагулялся".
    Еще не нагулялся - и все с пониманием кивают головами, как будто речь идет...Читать дальше.
    Просмотров: 2585 | Комментарии (12)

    31 Октября 2015 в 21:15
    Автор: LUCKY +12
    Это ужасно - кого Вы обманываете, девушки?
    Если люблю - то хочу его себе и только себе. А не хотеть увести из семьи - это что ещё за извращение? Какая тогда любовь?
    Надоело слушать этот выкрик - люблю, но не хотела, не хочу увести!
    Читать дальше.
    Просмотров: 2959 | Комментарии (129)

    06 Марта 2016 в 11:28
    Автор: KaRo +8
    Когда-то давно была у меня ситуация. Уже полгода спустя, когда у меня уже был новый муж, иногда на меня накатывало. И как-то нас пригласили на чей-то День рождения на пикник. С бывшим мужем наши общие друзья нас развели во времени. Как бы все всех та...Читать дальше.
    Просмотров: 3127 | Комментарии (52)

    15 Ноября 2015 в 22:51
    Автор: Селеста +8
    "Девочки, хочу поднять следующую тему: есть мнение, что то, что мучает нас больше всего, болезненней всего нами воспринимается есть ответ нашего сознания на наши же внутренние комплексы." (Polina)

    Отозвалась эта цитата. И мне очень понра...Читать дальше.
    Просмотров: 1821 | Комментарии (2)

    18 Февраля 2015 в 17:39
    Автор: Шаман +14
    Жена изменившего мужа, "от головы" решает его простить еще до того, как он покается или хотя-бы выскажет сожаление о своем проступке - это смирение, а не прощение. Смирение соединяется с унижением, когда жена "прощает" мужа плюнувшего на нее, ушедшег...Читать дальше.
    Просмотров: 2392 | Комментарии (17)